Проходные баллы 2017

Проходные баллы 2017 интересуют абитуриентов с точки зрения поступления в выбранный ВУЗ. Каждое высшее учебное заведение, будь то Москва или Санкт-Петербург, объявляет проходные баллы самостоятельно, ориентируясь только на количество свободных мест на 1 курсе и на конкурс абитуриентов. Все мы давно понимаем, что институт физически не может принять всех желающих, ведь выпускников, стремящихся попасть на учебу на очное отделение журфака МГУ всегда будет больше, чем свободных мест и число вакансий на звание студента 1-го курса. Отдельного рассмотрения заслуживает тема, раскрывающая проходной балл в ВУЗы на бюджет 2017, но этой тематики мы коснемся чуть позже. Для начала, давайте выясним, чем вообще ВУЗы отличаются друг от друга и почему мы каждый год наблюдаем такую серьезную разницу в проходных баллах в разных учебных заведениях Российской Федерации.

Проходной балл в ВУЗы хоть и изменяется ежегодно, но в последнее десятилетие устаканился примерно на одном уровне, что дает школьникам серьезный ориентир в подборе учебного заведения для дальнейшей учебы. Ориентируясь на цифры проходного балла за прошлый учебный год, мы можем примерно прикинуть свои возможности и понять, реально ли нам поступить, например, в МИФИ или нам только светит учиться в Сельскохозяйственном техникуме Ставропольского края. Рекомендуем повнимательнее присмотреться к таблице, которую мы составили для выпускников и выбрать для себя ВУЗ, в котором проходной балл соответствует вашим возможностям. Итак…

Проходной балл в ВУЗы на бюджет 2017

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова от 270
Российская академия музыки им. Гнесиных от 261
Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова от 162
Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова от 225
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина от 170
Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева от 178
Московский технический университет связи и информатики от 166
Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма от 182
Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития России от 253
Российский университет дружбы народов от 146

Список ВУЗов с проходными баллами по Москве и Санкт-Петербургу

Проходные баллы 2017

Таким образом, из таблицы видно, что проходные баллы 2017 сильно отличаются от рейтинга и престижности учебного заведения и могут варьироваться в зависимости от факультета и конкурса (человек на место). Выяснить точно, каким будет проходной балл на бюджет возможно лишь перед непосредственной подачей документов в университет или академию. Кстати, здесь вы можете выяснить какие документы для поступления в ВУЗ необходимо приготовить, чтобы процесс зачисления на 1 курс прошел без технических сбоев. Стоит заметить, что в настоящее время ВУЗы Москвы и Питера привлекают молодежь со всех уголков страны. Ребята едут в столицы, чтобы получить более-менее котируемое образование с мечтой, в дальнейшем, получить оплачиваемую работу, снять квартиру и остаться жить в одном из красивейших городов мира (это я про Санкт-Петербург). Некоторых, правда, отпугивает погода, которая в северных регионах России не всегда радует аборигенов солнышком и теплом, но мечты построить головокружительную карьеру пересиливают и потоки молодежи, желающей поступить на 1 курс ВУЗа не утихают.

Вам так же будут интересны