Русский язык 5 класс Потапова (Зачётные работы) 2016

Русский язык 5 класс Потапова (Зачётные работы) 2016 к учебнику Т. А. Ладыженской по программе ФГОС содержат ответы на задания ГДЗ, который предусмотрен школьной программой. Ребята окунуться в удивительный мир русского языка с уклоном на практические навыки и оттачивание мастерства правописания. Учебник предлагает ребятам провести лингвистический анализ отрывков из произведений русских писателей и поэтов эпохи возрождения, пройтись по строкам стихотворений Пушкина, Лермонтова, Звягинцева и других динозавров русской классической прозы. Вы можете Зачётные работы по русскому языку 5 класс Потапова читать онлайн и делать необходимые заметки прямо на полях книги, обсуждать прочитанные тексты с друзьями и спрашивать ответ у родителей, если что-то осталось непонятным.

Вот примеры зачетных работ, встречающихся в этой книге: «Выпишите имена существительные, распределив их на три группы: 1) имена существительные женского рода; 2) имена существительные мужского рода; 3) имена существительные среднего рода.» Или «Подчеркните имя собственное. Определите род имён существительных в предложении 1. Укажите графически синтаксическую роль существительных в предложении 3. Произведите морфологический разбор существительного (НА) СУШЕ (предложение 2).» Опираясь на эту информацию вы можете эффективно готовиться к зачетным работам.

Книгу Русский язык 5 класс Потапова Зачётные работы 2016 смотреть онлайн




Русский язык 5 класс Потапова Зачётные работы скачать себе

Читать Зачётные работы по русскому языку 5 класс ПотаповаЗачётные работы 5 класс Потапова скачать должен любой желающий качественно готовиться к ОГЭ по русскому языку. Вдумайтесь, совсем скоро вас ждет страшный единый государственный экзамен и подготовку к нему необходимо начинать постепенно, за несколько лет до судного дня (экзамена). Варвара, соседка моя, так и делает. Она скачала зачетные работы и с помощью этой книжки делает самоконтроль и смотрит, какие темы русского языка она понимает, а какие нет. Очень удобно! Уже сейчас она решает такие упражнения: «Из предложения 2 выпишите прилагательные, которые не могут иметь краткую форму. Выпишите из предложений 3 и 4 слово с орфограммой «Правописание О—Е после шипящих в окончаниях имён прилагательных». Выпишите из предложений 1—3 краткое прилагательное с основой на шипящую.» Берите с девочки пример, это конструктивно.

Вам так же будут интересны