Литературное чтение 1 класс Кац

Литературное чтение 1 класс Кац — в учебнике ты встретишь «словарные разминки». Спортсмены делают разминку перед соревнованиями, чтобы легче было выполнить сложные упражнения. Ты тоже потренируйся, прочитай трудные слова. Потом тебе будет легче читать произведение. В конце книги — «Читальный зал». В нём собраны разные слова, скороговорки и стихи. Если ты будешь их читать, то научишься правильно и легко произносить трудные слова. Взрослые помогут тебе найти книги, которые нужно прочитать. Потом ты научишься делать всё это сам. Ты знаешь, что буквы в Азбуке стоят в строгом порядке. Они не толкаются, не бегают с места на место, не падают на бок. Но букве Ю это надоело. Она была непоседой.

Недаром слова ЮЛА и ЮРКНУТЬ начинаются с этой буквы. Начинайте медленно Литературное чтение 1 класс Кац читать онлайн и знания придут к вам. Поглядели буквы друг на друга и поняли, что сделаны одинаково: из палочек и кружочков. И решили вместе убежать из Азбуки, повеселиться. Прыгнули на белый лист и начали резвиться. Читай выразительно, постарайся передать своё отношение к букве: удивляешься ты, жалеешь её, смеёшься над ней.

Учебник Литературное чтение 1 класс Кац читать онлайн


Кац литературное чтение 1 класс скачать книжку

Учебник Литературное чтение 1 класс Кац читать онлайнКак ты думаешь, автор назвал портных храбрыми с улыбкой или всерьёз? Какими, по-твоему, были портные? Выбери подходящее слово: смелые, трусливые, умные, глупые, сильные, слабые, смешные, страшные. Если знаешь сказку, рассказ, стихотворение о таких храбрецах, расскажи. Сочини историю о смешных храбрецах. Расскажи её товарищу. Поэт написал на некоторых строчках по одному слову. Так он показал, что после них надо сделать небольшую паузу. Все побежали домой, чтобы Литературное чтение 1 класс Кац скачать и изучать этот учебник очень внимательно. Но больше всего им нравится сочинять и читать маленькие весёлые стихотворения. Они называют их «стишата». Их нужно не только хорошо прочитать, но и прохлопать в ладоши.

Вам так же будут интересны