Результаты ЕГЭ 2016

Результаты ЕГЭ 2016 и минимальные проходные баллы интересуют абитуриентов и школьников всей страны. Прием на обучение на программе бакалавриата в российские ВУЗы подразумевает, что соискатель набрал определенный средний балл на едином государственном экзамене по профильным дисциплинам и по обязательным предметам. Каждый год ведется статистика минимальных и средних проходных баллов в результатах ЕГЭ в разных регионах страны.

 

Например, средний тестовый балл ЕГЭ по математике профильного уровня за прошлый год составил 48,92 балла, притом, что минимальный порог был всего-то 27 баллов. Мы фиксируем, что тенденция к росту с каждым годом растет. После экзамена у каждого будет возможность подать апелляцию и как следует отдохнуть на побережье Крыма, ведь это наш новый модный и не дорогой курорт.

Результаты ЕГЭ 2016 и минимальные баллы

На 2015/2016 учебный год установлены такое минимальное количество баллов по разным предметам. Баллы ЕГЭ:

Дисциплина (предмет) Минимальные баллы ЕГЭ
Русский язык 36
Математика 27
Обществознание 42
История 32
Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) 22
Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) 40
Биология 36
География 37
Химия 36
Физика 36
Литература 32

Официальные результаты ЕГЭ 2016 и средний балл

Средний балл за  единый государственный экзамен (ЕГЭ) вычисляется по сложной формуле и всегда различается из года в год. Разные географические регионы нашей огромной страны обуславливают разный уровень подготовки школьников, которые соответственно набирают разные минимальные баллы на выпускных экзаменах. 2016 год, конечно, не станет исключением и новые предметы ОГЭ 2016, которые введет система обязательного среднего образования будут тому подтверждением. Многие выпускники хотели бы сдать пробный ОГЭ по математике, но такая возможность выпадет далеко не всем и попробовать себя в деле получится не у всех.

Результаты ЕГЭ 2016

Результаты ЕГЭ 2016

Результаты ЕГЭ 2016 будут опубликованы в положенное время на официальном сайте и узнать результаты можно будет по паспорту онлайн. Сейчас разработана электронная система, которая после авторизации дает право доступа к данным и возможность узнать свои оценки по всем дисциплинам. Кстати, некоторые хитренькие ученики, чтобы упростить себе сдачу теста намеренно уезжают сдавать экзамен в другие области и регионы нашей страны. Такой ход не может остаться без внимания приемной комиссией и получит должную оценку в определенных кругах.

Вам так же будут интересны