Пересдача ЕГЭ 2017

Пересдача ЕГЭ 2017 будет основательно изменена в соответствии с распоряжением Министерства образования Российской Федерации. Общественное обсуждение выявило позитивное отношение общества к поправкам, которые были приняты относительно пересдачи ЕГЭ и теперь, на радость школьникам, будет осуществлено три попытки пересдачи единого государственного экзамена, а не две, как раньше. В силу новый закон вступит не ранее 1 октября 2016 года и найдет свое отражение в правилах приема ЕГЭ в 2017 году. Если вы  трижды завалите ЕГЭ, то повторная пересдача будет назначена уже на следующий год. По всей стране уже работают универсальные учебные центры, где неудачники могут повторно подать заявку на пересдачу ЕГЭ 2017.

Пересдача ЕГЭ 2017

Чем важна пересдача ЕГЭ по математике в 2017 году

На сегодняшний день ученик может претендовать на пересдачу ЕГЭ только в том случае, если у него неудовлетворительный результат по основному предмету (русский язык или математика). В новом году соискатель сможет повторно сдавать экзамен даже в том случае, если оценка удовлетворительно, но по каким-то причинам не устраивает абитуриента. Важно, что пересдачу разрешат в текущем году и школьнику не придется ждать целый год, чтобы сдать тест повторно. Т.е. можно будет подать заявление на пересдачу экзамена просто потому, что вам необходимо увеличить количество баллов для поступления в профильный ВУЗ. Упорное стремление абитуриентов набрать нужное количество баллов для 100% поступления в выбранный ВУЗ принудило власти открыть всесоюзные учебные центры для повторной сдачи основных экзаменов. Если ваши результаты ЕГЭ были отменены или вы не смогли прийти на тест по уважительной причине — не пугайтесь, пересдача ЕГЭ 2017 позволит вам проявить свои знания в полной мере.

Как пересдать ЕГЭ по профильной математике если плохие результаты

Пересдача ЕГЭ по математике позволит оценить результаты, исправить допущенные ошибки и по новому взглянуть на окружающую действительность. Вероятно увеличение проходных баллов. Рассчитать свой проходной бал и спрогнозировать возможность поступления в университет вы можете, воспользовавшись шкалой перевода баллов ЕГЭ , которую преподаватели математики составили специально для расчета ЕГЭ-2017. Выпускники прошлых лет могут пересдать ЕГЭ 2017 вне очереди и получив преимущество при обращении в приемную комиссию. Подготовка к ЕГЭ — важнейшая составляющая успешного поступления в высшее учебное заведение, необходимо просмотреть видеоуроки, скачать нужные учебники, которые авторы выпустили в рамках подготовки к экзамену. Комплексный подход и знание тонкостей единого госэкзамена помогут вам гарантировано набрать правильное количество баллов на финальном тесте.

Вам так же будут интересны