Закладки для книг

Закладки для книг могут быть хорошим подарком. Наши друзья стали задавать нам вопросы относительно того, как сделать закладки для книг и учебников, чтобы было удобно открывать издания в том месте, где ты прекратил чтение в прошлый раз. Мы, конечно, по себе знаем, как бывает утомительно листать учебник, чтобы найти ту страницу, на которой вы остановили свое чтение. Сразу приходит на ум, что для того, чтобы избежать такого неудобства люди часто применяют закладки и это решает проблему поиска нужного места, однако здесь наши знакомые ставили вопрос несколько иначе — нужны оригинальные закладки, то есть вещь, которая сделана своими руками. Им хотелось, чтобы вещица привлекала внимание и чтобы можно было с гордостью сказать, что делал ее самостоятельно, применив для достижения цели собственные руки и немного фантазии. мы тоже заинтересовались этой темой и стали размышлять какие закладки для книг можно было бы создать вручную и подарить ее, скажем, любимой девушке. Итак…

Закладки для книг своими руками

Изучив имеющийся материал и экстраполировав данные наши специалисты пришли к выводу, что творить можно все, что угодно. Все зависит лишь от яркости фантазии и кривизны рук. Выяснилось, что для того, чтобы сделать закладку для книги или учебника самостоятельно можно использовать самый различный материал, например металл или бумагу. Пластмасса тоже отлично подойдет! Более того, если речь идет о подарке девушке, то закладку можно даже связать. Представьте, что парень подарит возлюбленной связанную собственными руками книжную закладку.. Чувства у девушки возникнут довольно смешанные.. ;) Однако мы отвлеклись.

Форма. О форме закладок мы знаем лишь один незыблемый факт — она должна быть вытянутой формы и быть не длиннее страницы книги ибо в противном случае наше изделие будет неприятно торчать из томика, цепляться за все, что попало и будет довольно неудобна в использовании. Хотя, если закладка тряпочная, то ее геометрические размеры не будут иметь серьезного значения. Кстати, существует целый подвид закладок, которые можно применять не только по их прямому назначению, но и измерить ими что-нибудь — это закладка-линейка. Очень практичная и полезная в быту вещь. Но есть и более распространенный подвид, который как правило очень нравится представительницам прекрасного пола, речь сейчас пойдет о закладках для книг из бумаги.

Закладки для книг из бумаги: делаем сами

Раз уж мы делаем сами, то берем в руки ножницы и цветную бумагу. Далее складываем из бумаги или неплотного тонкого картона вот такие веселенькие сердечки:

Закладки для книг своими руками

Закладки для книг своими руками

И одеваем получившуюся закладку в виде сердечка на уголок страницы книги или учебника. Получился вот такой конечный продукт и мы с гордостью можем констатировать факт — мы сделали закладки для книг и учебников сами:

Закладки для книг из бумаги

Закладки и учебники онлайн

Такой подарочек будет не только полезен для вашей девушки, но и даст ей понять, что вы питаете к ней самые нежные чувства. Она наверняка ответит взаимностью.

Вам так же будут интересны