ЕГЭ 2018 сколько сдавать предметов в 2018 году

Сколько сдавать предметов на ЕГЭ 2018 в год желтой собаки? Чиновники в Министерстве образования уже много лет кормят нас обещаниями о том, что система приема единого государственного экзамена наконец стабилизируется и туда перестанут вносить ежегодные изменения и новшества, чтобы дети могли наконец вздохнуть и освоиться в хитросплетении правил, инструкций, КИМов и методических пособий. Надеяться на это обещание, похоже, не стоит, ведь совсем недавно Министр образования Российской Федерации официально заявила о том, что экзамен по истории также следует сделать обязательным для всех без исключения. Давайте разберемся, сколько предметов придется сдавать на ЕГЭ 2018 года.

какие обязательные предметы сдавать ЕГЭ 2018

Многие наши читатели ждут ответ на вопрос сколько сдавать предметов на ЕГЭ 2018. Ответ прост: будем сдавать три обязательных предмета и три предмета на выбор учащегося. Среди обязательных предметов, как всегда, русский язык, математика и история России. Среди дополнительных дисциплин можно выбрать физику, химию, литературу и другие науки. Однако, на этом нововведения и изменения не заканчиваются. Множество нововведений коснуться вопросной части ЕГЭ 2018, теперь планируется полностью убрать из вариантов заданий тестовую часть (это там, где мы ставили галочки) и заменить письменные тесты на полноценный устный ответ по теме билета. Такие новости ЕГЭ 2018, вне сомнения, усложнят жизнь и без того загруженным школьникам, ведь теперь списать и угадать ответ будет, по сути, невозможно.

Изменения в предметах ЕГЭ 2018: какие обязательные предметы будем сдавать

Какие обязательные предметы сдавать на ЕГЭ 2018 мы определимся чуть позже. Так ответил нашему корреспонденту министр образования Дмитрий Ливанов. Судя по всему в кулуарах Минобрнауки еще не готовы дать четкий ответ на этот вопрос. Однако, нашим сотрудникам стало известно о  том, что в 2018 году введут устную часть экзамена по русскому языку. Этот подход имеет официальное подтверждение и выпускникам придется не только писать сочинение и заполнять письменные задания, но и проходить устную беседу с учителем на темы экзаменационного билета. Устный экзамен чреват большими сложностями, ведь преподаватель волен задать массу дополнительных вопросов и завалить вас на любом из них.

Спросите своего классного руководителя о том, сколько предметов нужно сдавать на ЕГЭ 2018. Наверняка опытный педагог знает точный ответ. Мы же пока ограничимся второстепенными комментариями. Укажем лишь на то, что Минобрнауки пообещало полностью к 2018 году обновить все учебники по истории России, подогнав их к единому стандарту подачи учебной информации по этому предмету. Связано это, конечно, со скорым нововведением письменного и устного экзамена ЕГЭ по истории. Таким образом, обязательных предметов на ЕГЭ 2018 станет три и это еще не все новости предметной части ЕГЭ в школах России.

Минобрнауки: отменят ли ЕГЭ в 2018 году

ЕГЭ 2018: сколько сдавать предметов в 2018 годуОтменят ли ЕГЭ в 2018 году мы выясняли у министра образования Ольги Васильевой. Именно она была инициатором введения тестирования по истории в число обязательных предметов ЕГЭ в 2018 году. Она ответила прямо и четко, что официального решения об отмене ЕГЭ в министерстве нет и в ближайшие годы вся структура оценки знаний школьников останется без изменений. Объясняется это тем, что система единого экзамена уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны и рушить эту сложную структуру нельзя.

На вопрос, как будут сдавать ЕГЭ в 2018 году чиновники Министерства образования и Рособрнадзора ответили, что принципиальных изменений и новостей в этой сфере не ожидается и абитуриенты будут сдавать ЕГЭ в общем порядке, также, как и в прошлые годы. Какие предметы сдавать на ЕГЭ, мы узнали у самого ответственного лица. Сдавать будем русский, алгебру, геометрию, биологию, обществознание и другие школьные предметы.

Вам так же будут интересны