Курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Слово ЕГЭ воздействует на школьников завораживающе. Многие воспринимают экзамен как роковой рубеж: неизбежный и страшный. Справиться с подобным состоянием можно только фундаментальными знаниями. Но как быть, если именно их и не хватает? Прекрасным решением станут курсы ЕГЭ по русскому языку.

Зачем нужны курсы?

Бытует мнение, что курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку необходимы только для тех ребят, которые чувствуют пробелы в знаниях. Такой подход неправильный. В тщательной подготовке нуждается каждый школьник. Ведь именно этот экзамен во многом предопределяет дальнейшую судьбу ребенка.

Несколько простых истин помогут осознать всю важность курсов:

  1. Сдача экзамена по русскому языку необходима практически для каждого российского ВУЗа. Качество подготовки к нему определяет: какие двери высшего учебного заведения распахнутся перед абитуриентом.
  2. Часто дети теряются на экзамене. У них словно парализуется разум и воля. Если тесты были проработаны с педагогом-профессионалом, то школьник значительно быстрее способен овладеть собой и приступить к выполнению заданий.
  3. Ребята, посещавшие курсы ЕГЭ, русский язык сдают уверенно и быстро. Ведь они прекрасно ориентируются во всех вопросах тестирования. Для этого преподаватели, обладающие большим опытом подготовки старшеклассников, прививают им не только знания, но и соответствующие навыки.

Основные задачи

Независимо от того, насколько хорошо или плохо старшеклассник знает русский язык, полный курс подготовки к ЕГЭ включает в себя:

  • систематизацию и обобщение всего школьного курса;
  • отработку навыков правильно решать тестовые задания, писать сочинения;
  • ознакомление с методами проведения экзаменов и критериями его оценивания.

Такие задачи позволяют успешно подготовить ребят к выполнению всех заданий. Одним из преимуществ данных курсов является формирование небольших групп (до 4 человек). Это обеспечивает прекрасный уровень подготовки и возможность индивидуальных консультаций для каждого ученика.

Преимущества занятий

Старшеклассники, посещающие курсы подготовки ЕГЭ, русский язык изучают с лучшими педагогами. Результаты прохождения теста показывают, что дети отлично осваивают и систематизируют свои знания.

Занятия обеспечивают школьникам: 

  1. Поднятие фундаментальной базы знаний, необходимой для успешной сдачи экзамена и поступления в лучшие гуманитарные высшие заведения страны.
  2. Повышение грамотности.
  3. Развитие культуры письменной речи.
  4. Приобретение навыков грамотного и правильного изложения своей мысли.
  5. Вырабатывание умения сконцентрироваться на поставленных задачах, даже в стрессовой ситуации.

Что обретает старшеклассник после занятий? 

Недостаточно сказать, что ребенок отлично усваивает русский язык, курсы по ЕГЭ в СПб обеспечивают значительно большее.

Старшеклассники, готовясь к экзаменам с профессионалами-педагогами, получают следующие навыки:

  1. Умение быстро работать со всеми тестовыми заданиями.
  2. Дети отлично понимают средства художественной выразительности. Они способны легко анализировать тексты. Это задания части В.
  3. Ребята легко выполняют часть С. Они пишут выразительные сочинения, полностью понимая критерии последующего оценивания.
  4. Дети грамотно распределяют время, необходимое на выполнение различных тестовых заданий. Это позволяет им полностью уложиться в отведенное для экзамена время.
  5. Старшеклассники отлично представляют всю процедуру проведения экзамена. Такие знания позволяют не поддаться стрессовому состоянию во время ЕГЭ и полностью обеспечивают ребенку психологический комфорт.

Задумайтесь, на что вы претендуете, сдавая ЕГЭ? Пассивность и безучастность могут привести к нежелательному эффекту. Фундаментальные занятия, психологическая подготовка и желание способны поднять на вершину успеха. В этом случае двери выбранного вами ВУЗа гостеприимно распахнутся.

Вам так же будут интересны