Диктант по русскому языку

Диктант по русскому языку написать довольно сложно, особенно если это не родной твой язык и ты приехал в Россию недавно. Однако писать диктант по русскому языку все-таки придется, даже если ты едешь жить в РФ временно и не собираешься получать гражданство. С недавних пор сдавать тестирование на знание русского языка стало обязательным для всех гостей нашей страны, которые хотят работать на территории российского государства. Это крайне правильное решение, ведь раньше к нам ехали на заработки люди, которые совсем не понимали, что им говорит работодатель и делали свою работу крайне плохо. Теперь ситуация изменилась и прежде, чем получить разрешение на работу необходимо написать диктант по русскому языку и сдать экзамен на знание русской речи. Тысячи наших читателей задают ведущим рубрики вопрос о том, как правильно написать диктант и какими учебниками онлайн лучше пользоваться для достижения поставленной цели. В этой статье мы постараемся ответить вам на некоторые, особенно острые вопросы.

Пишем первый диктант по русскому языку без ошибок

Очевидно, что для того, чтобы написать свой первый диктант по русскому языку и получить удовлетворительную оценку, необходимо учиться. Других вариантов здесь быть не может и списать на тестировании не удастся, за этим зорко следят представители экзаменационной комиссии, им за это платят зарплату и потерять свои рабочие места эти люди не хотят. Поэтому, выбираем себе учебник по русскому языку для 1 класса и начинаем зубрить правила грамматики и фонетики. Некоторые гости из-за рубежа жалуются на то, что русский язык очень сложный и должны пройти годы, прежде чем иностранец сможет грамотно написать диктант по русскому языку.

Дескать, необходимо долго учиться и нанимать дорогого репетитора, который обучит гражданина Таджикистана сокровенным знаниям русской речи и правописанию. В целом, все верно! Знания всегда даются очень тяжело и выполнить грамматические задания и контрольные работы по русскому языку удается не всем абитуриентам, но уж слишком заманчивые открываются перспективы у тех, кто прошел все круги ада и смог написать диктант по русскому языку.

Как написать диктант на отлично применяя онлайн учебники

Учебники онлайнДиктант по русскому языку — это по сути единственный правильный способ подготовки к ОГЭ и к написанию диктанта. Мы, как профессионалы, можем порекомендовать изучить такие пособия, как Русский язык Тренажёр по письму, Русский язык 1 класс Канакина Горецкий и еще множество учебников и рабочих тетрадей, которые можно найти в этом разделе нашего сайта. Только после тотального изучения материала этих изданий вы будете готовы писать диктант и сдавать тесты на право получения разрешения на работу на территории Российской Федерации.

Отдельное слово хочется сказать про тотальный диктант. Это проверочное тестирование на знание правил чистописания в русском языке, которое может пройти любой желающий. Написать тотальный диктант 2017 может каждый, кто пройдет несложную процедуру регистрации на официальном сайте тотального диктанта. Стоит отметить, что эта работа не дает никаких преимуществ при поступлении в ВУЗы или при устройстве на работу, люди пишут его из чистого интереса. Ну, желаем удачи!

Вам так же будут интересны