Физика 10 класс Громыко

Физика 10 класс Громыко поможет дать ответы на вопросы и существуют два способа передачи энергии от одного тела к другому. Такую форму передачи энергии в термодинамике (как и в механике) называют работой. Отметим, что в результате теплопередачи могут изменяться как обе составляющие внутренней энергии тела, так и одна из их. При совершении работы также может изменяться как кинетическая, так и потенциальная энергия частиц вещества. Лабораторная работа Физика 10 класс Громыко отвечает за то, что через некоторый промежуток времени накачивания сжатый воздух совершит работу по преодолению силы трения, с которой сосуд действует на пробку, и силы атмосферного давления.

В качестве примера адиабатного процесса можно привести охлаждение воздуха в атмосфере. Люди давно научились использовать изменение внутренней энергии тела, происходящее при совершении механической работы. Изобретение паровой машины, а впоследствии и двигателя внутреннего сгорания французским инженером Э. Ленуаром в 1860 г. имело исключительно важное значение.

Учебник Физика 10 класс Громыко читать  онлайн


Физика 10 класс Громыко скачать книжку

Физика 10 класс Громыко

Физика 10 класс Громыко

Первый закон термодинамики не позволяет определить, в каком направлении может происходить термодинамический процесс. Таким образом, второй закон термодинамики констатирует тот факт, что количество теплоты самопроизвольно может переходить только от более нагретых тел к менее нагретым. Физика 10 класс Громыко расскажет нам, что для возвращения поршня в исходное положение газ необходимо сжать до первоначального объёма. Однако интенсивное использование тепловых двигателей в энергетике и на транспорте отрицательно влияет на окружающую среду. При полётах самолётов и запусках ракет происходит разрушение озонового слоя атмосферы, который защищает всё живое на Земле. Электромагнитное взаимодействие летит в основе всех электрических, магнитных и оптических явлений. Вы уже встречались с физическими моделями при изучении механики (материальная точка) и молекулярной физики (идеальный газ).

Вам так же будут интересны