Устная часть ЕГЭ по русскому языку 2017

Устная часть ЕГЭ по русскому языку стала камнем преткновения в спорах ученых и учителей по всей России. Вопросов и прений было много, спорили до хрипоты, но сошлись на том, что устная часть ЕГЭ по русскому языку 2017 будет введена и школьникам придется не только писать письменные тесты по русскому языку, но и сдавать устную часть, в которой будет дана оценка не только знанию правил грамматики и пунктуации, но и умению абитуриент говорить красива, складывать слова в осмысленные предложения и способности человека грамотно сформулировать свою мысль и донести ее до слушателей.

Устная часть по русскому языку ЕГЭ: надо сдавать?

Безусловно, качественная речь и владение ораторским искусством является важнейшей составляющей успешной карьеры для любого человека в современном мире. Уметь красиво говорить необходимо для профессиональной карьеры, для быстрого роста по служебной и социальной лестнице. Именно по этому правительством Российской Федерации и Министерством образования была разработана новая концепция устной части ЕГЭ по русскому языку 2017, где школьникам будет предложено пообщаться с экзаменационной комиссией на одну из предложенных тем. Интересно, что для того, чтобы осознанно говорить на какую-либо тему, необходимо знать предмет, то есть понимать суть вопроса и разбираться в той теме, которую вы выбрали в качестве экзаменационной.

Таким образом, если устная часть ЕГЭ по русскому языку 2017 будет на тему «Великие географические открытия 18 — 19 веков», это значит, что вы должны не только уметь хорошо говорить об этом, но и отлично знать материал школьной программы по географии и вообще интересоваться вопросами, касающимися путешествий, туризма и истории великих открытий. Дело в том, что красивая устная речь подразумевает богатый кругозор, общую любознательность и высокий IQ. Без этих составляющих качественно говорить у вас не получиться.

Устный ЕГЭ русский язык сдаем, как устный английский

Устная часть ЕГЭ по русскому языкуПугаться, конечно, не стоит. Устная часть ЕГЭ по русскому языку будет чем-то напоминать экзамен по английскому, где устная часть существует уже давно, все школьники к ней привыкли и никаких проблем с экзаменом нет. Для подготовки к устной части ЕГЭ 2017 следует заранее скачать учебники по русскому языку и взять за правило, что вы должны по 1 часу в день заниматься подготовкой к ЕГЭ. Если это делать планомерно, то подготовка к единому государственному экзамену пройдет гладко и вы наберете необходимое количество баллов. Есть у устной части и положительные черты. Например, мы отмечаем тот факт, что на ЕГЭ нужно будет меньше писать. Этот позитивный фактор облегчит процесс сдачи теста и позволит ребятам расслабиться и сдать экзамен на отлично.

Скачать

Вам так же будут интересны