Рабочая программа ДОУ по ФГОС 2017

Рабочая программа воспитателя ДОУ по ФГОС 2017 составляется в начале учебного года и утверждается комиссией ученых в Министерстве образования и науки РФ. Документ рассчитан на широкий круг читателей и применяется для разработки программ мероприятий в дошкольных педагогических учреждениях нашей страны. Обычно, рабочие программы педагогов ДОУ разрабатываются в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и годовым календарным учебным графиком учебного или дошкольного учреждения.

Рабочая программа ДОУ по ФГОС 2017

В 2017 году рабочая программа ДОУ должна учитывать изменения, которые коснулись ФГОС в плане организации внеклассовых мероприятий и безопасности поведения ребят. Основу  рабочей программы составляет подбор материалов для  перспективного  планирования. Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства и формирования социального поведения. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой и коммуникативной. Грамотно составленная Рабочая программа ДОУ по ФГОС 2017 является залогом успешной педагогической деятельности.

Рабочая программа педагога ДОУ на основе программы «От рождения до школы»

Рабочая программа педагога ДОУ включает в себя Социально-коммуникативное развитие, Речевое развитие и художественно-эстетические мероприятия, направленные на адаптацию в социальной среде. Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие. Полноценное использование рабочей программы ДОУ по ФГОС 2017 возможно лишь при тесном сотрудничестве учителей и родителей. Основная идея рабочих программ педагогов – гуманизация образовательного процесса. Главный документ — Рабочая программа по обучению чтению старших дошкольников — срок реализации — 35 недель.

Правильная Рабочая программа воспитателя ДОУ на 2016 2017 год

Рабочая программа воспитателя по ФГОС 2016 2017 широко представлена в различных документах. Приложением к рабочим программам педагогов является календарный план работы. ФГОС ВО обязательны к применению всеми имеющими государственную аккредитацию вузами Российской Федерации. Ребенок овладевает основными культурными средствами, способами деятельности, проявляет инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности. Разработка программ целиком и полностью ложиться на плечи руководящего и административного состава учреждения. С внимательностью относитесь к составлению рабочей программы, ведь в дальнейшем все жизнь дошкольного и школьного учреждения будет протекать именно по ней.

Скачать РАБОЧАЯ ПРОГРАММА планирования образовательной деятельности с детьми 5 года жизни:



Вам так же будут интересны