Официальный сайт ФИПИ 2017

Официальный сайт ФИПИ 2017 это информационный портал, который был создан специально для нужд абитуриентов и выпускников. Как известно, тот, кто владеет информацией — управляет миром, поэтому в век информационных технологий Министрерство науки и образования Российской Федерации приняло решение создать портал, где будет собрана в свободном доступе вся информация, необходимая школьникам и абитуриентам для поступления в институт. Официальный сайт ФИПИ существует уже довольно давно и за это время он помог уже миллионам ребят определиться в какой ВУЗ они хотят поступить, узнать какой минимальный балл за ЕГЭ нужно набрать, чтобы поступить в университет своей мечты. Сегодня сайт предоставляет самую необходимую информацию и пользуется заслуженной популярностью у школьников, родителей и педагогов.

Официальный сайт ФИПИ 2017

Что же таит в себе официальный сайт Федерального Института педагогических измерений и чем он так ценен для нас, простых граждан? Рассмотрим структуру портала и посмотрим какие полезняшки были размещены на ресурсе его создателями. Первое, что бросается в глаза, это новости, относящиеся к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ, которые каждый год проводятся в нашей стране. Сайт ФИПИ практически ежедневно публикует новые данные относительно систем приема экзаменов и это помогает школьникам держать руку на пулься и всегда быть в курсе последних изменений и событий.

Новый Официальный сайт ФИПИ 2017 открытый банк заданий

Далее, мы видим огромную документальную базу, которая составляет правовое окружение всего, что связано с общим образованием в Российской Федерации. Здесь хранится множество документов, относящихся к ЕГЭ и деятельности учебных организаций. Например на сайте выложены такие документы, как Приказ Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», можно почитать Приказ Минобрнауки России № 306 от 24 марта 2016 г. «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400» или углубиться в изучение Приказа Минобрнауки России №72 от 05.02.2016 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государстевнного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году».

Таким образом, мы видим, что если у педагога или администратора возникла сложность с трактованием или обоснованием того или иного вида деятельности, то он может зайти на официальный сайт ФИПИ 2017 и подробно ознакомиться с любым правоустанавливающим документом. Открытый банк заданий — вот для чего нам необходим официальный сайт ФИПИ 2017.

Полезная информация на официальном сайте ФИПИ для абитуриентов

Важной информации на сайте море. Например портал содержит открытый банк заданий для подготовки к ЕГЭ или ОГЭ. Это, по сути, самая важная часть сайта, которая неизменно популярна у школьников. Здесь ребята могут свободно готовиться к тестированию, используя для этого варианты и задания, которые уже встречались выпускникам на экзаменах прошлых лет. Ценнейший материал! Также можно ознакомиться с контрольно-измерительными материалами (КИМ), которые представляют собой не только тестовое задание, но и подробное разъяснение того, как будет проходить экзамен, что можно делать во время теста, а что запрещено.

Вам так же будут интересны