Обществознание Успеть за 48 часов Домашек

Обществознание Успеть за 48 часов Домашек эта книга адресована выпускникам и старшим школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по обществознанию в рамках программы школы России. В пособии сконцентрированы основные темы предмета, которые наверняка встретятся вам на экзамене. Обществознание — наука, раскрывающая тонкости взаимодействия личности и сообщества, характеризующая юридические аспекты жизни социума и социальные нормы поведения человека в окружающей среде.

Весь материал в книге оформлен в виде терминов и основных тезисов, взятых за основу из всего курса средней школы по предмету обществознание. У многих выпускников этот предмет будет профильным  и для поступления в выбранный университет придется набрать минимальное количество проходных баллов.




Обществознание Успеть за 48 часов ДомашекСовременное положение вещей в обществе говорит нам о прямом взаимодействии власти и народа, правительства и избирательности. Российская политическая система устроена так, что президент ждет от нас более активной жизненной позиции, чтобы мы напрямую участвовали в обсуждении социальных и политических вопросов даже на самом высоком уровне. Приятно осознавать, что глава государства хочет посоветоваться с гражданами, вовлекая в процесс законотворчества и чиновников, и народ. Такая прогрессивная форма общения власти и людей приводит к более сбалансированному обществу и заставляет многих учебник Обществознание Успеть за 48 часов Домашек скачать и работать над тем, чтобы знать устройство социально-политической среды в мире.

Вам так же будут интересны