Литература 8 класс Коровина 2017

Учебник Литература 8 класс Коровина 2017 это переработанная версия школьного учебно-методического комплекта, который используется в школе России для изучения литературы в 8 классе. В новом учебнике акцент сделан на произведения русских писателей 18-19 веков, но не забыты и западные поэты и прозаики. Рабочая программа по литературе в 8 классе отличается своей насыщенностью и сжатостью материала, который предложен Министерством образования РФ с учетом современных реалий и обострившейся геополитической обстановки на мировой арене. Учебник капитально переделан, в него включены разделы о Фонвизине, Мольере и других писателях. Современные методы изучения литературы подразумевают работу с первоисточниками, записи в рабочую тетрадь и соответствие пособия программе ФГОС.

Во времена Второй Мировой войны жители Санкт-Петербурга любили организовывать у себя дома литературные вечера, посвященные одному из классиков жанра. Такие мероприятия называли квартирниками потому, что проводились они в простых питерских квартирах, где жили обычные граждане. Там цитировались по памяти выдающиеся произведения Толстого, Тютчева, Лермонтова и другие писатели эпохи позднего возрождения. Такие чтения сближали людей, давали им возможность культурно расти и развиваться, коротали время и были хорошим поводом для общения и обсуждения услышанных произведений. Учебник разбит на 1 часть и 2 часть. Содержание книги мы приводим ниже по тексту.

Читать онлайн учебник Литература 8 класс Коровина 2017 1 часть




Скачать Литература 8 класс Коровина 2 часть на смартфон для индивидуальных занятий

Скачать учебник Литература 8 класс Коровина 2017Скачать учебник Литература 8 класс Коровина придется для подготовки к итоговому сочинению, которое ребятам предстоит написать совсем скоро. Содержание 1 части поможет понять всю суть составления плана учебных занятий. Подготовку к ОГЭ следует начинать с проверки рабочей тетради по литературе и скачивания учебников онлайн, которых довольно много на нашем сайте. Все пособия разбиты по классам и предметам для удобства поиска нужной книги. В книгу включены интересные материалы о писателях и произведениях. В комплекте к учебнику прилагаются фонохрестоматия, которая предназначена для прослушивания с помощью компьютера, методические указания и поурочные планы занятий. Школа России уделяет весомое внимание литературе для поднятия культурного уровня россиян.

Вам так же будут интересны