Информатика 11 класс Поляков

Информатика 11 класс Поляков это учебник, который спрашивает нас — Как же обеспечить выполнение транзакций? Для этого часто используется журналирование по тому же принципу, что и в файловых системах. Перед внесением изменений в базу данных СУБД создаёт копии всех данных, которые будут изменяться, и записывает в специальный файл (журнал) все операции, которые нужно выполнить. Давайте Информатика 11 класс Поляков читать онлайн и мы узнаем, что работать с составными ключами при выполнении операций с базой данных на практике очень неудобно. В таких случаях часто добавляют в таблицу ещё одно поле — так называемый суррогатный (т. е. неестественный) ключ, например номер записи.

Во многих СУБД есть возможность заполнять его автоматически при добавлении каждой новой записи. При этом пользователю не нужно задумываться об уникальности такого ключа. Наверное, вы видели, что для ускорения поиска во многие книги включают индекс — список ключевых слов с указанием страниц, где они встречаются. В базах данных специально для поиска создаются дополнительные таблицы, которые также называются индексами.

Учебник Информатика 11 класс Поляков изучать онлайн


Информатика 11 класс Поляков скачать

Информатика 11 класс Поляков

Информатика 11 класс Поляков

Нужно понимать, что нормализация имеет свои недостатки. Например, выборка данных из нескольких таблиц может выполняться очень долго, и для ускорения работы иногда приходится применять денормализацию — специально вводить избыточность, нарушая требования нормализации. Например, в предельном случае можно все данные свести в одну таблицу. Однако при этом необходимо принимать меры для поддержки целостности базы данных. Если Информатика 11 класс Поляков скачать, то можно заниматься с учебником дома. Вообще учебники онлайн очень интересны по своей концепции. Режим дизайна иначе называется Конструктор, это означает, что всю работу приходится выполнять вручную. Мастер позволяет быстро построить таблицу на основе одного из готовых шаблонов. Продолжим работу с базой данных Футбол, которую мы недавно создали. Перейдём в окне базы данных на вкладку Запросы и выберем в области Задачи вариант Создать запрос в режиме дизайна. Появится окно Конструктора, программа предложит добавить в рабочую область таблицу, из которой будут выбираться данные.

Вам так же будут интересны