ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин

ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин указывает на то, что высшей интегрирующей и координирующей регуляторной системой в организме человека является нервная. Скорость проведения возбуждения, которое представляет собой электрический импульс, колеблется от 0,5 до 120 м/с и зависит от типа нервного волокна. Условный рефлекс формируется на базе безусловного в результате неоднократного воздействия определенного раздражителя, поэтому мы рекомендуем ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин читать онлайн и получить понятие о высшей нервной деятельности человека. Периферическую нервную систему составляют корешки спинномозговых и черепных нервов.

Нервным центром называют совокупность нервных клеток, расположенных в одном из отделов мозга, который читает биологию 8 класс Сонин. В спинном мозге замыкаются рефлекторные дуги, регулирующие функции сгибательных и разгибательных скелетных мышц. Через мост проходят нервные волокна, по которым сигналы идут вверх — в кору головного мозга или обратно. Кора образует складки — извилины, ограниченные бороздами.

ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин читать онлайн


ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин скачать книгу

ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин

ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин

В коре больших полушарий происходит анализ всех раздражений, которые поступают из окружающей внешней и внутренней среды. Вам хочется ГДЗ по биологии для 8 класса Сонин скачать? Тогда это к нам! Правое и левое полушария у человека функционально различны. К вспомогательному аппарату глаза относятся также слезная железа и слезные канальцы. В центре ее — небольшое отверстие — зрачок, который рефлекторно с помощью мышц может расширяться или сужаться, пропуская в глаз необходимое количество света. На основной мембране расположены рецепторы слуха — кортиев орган, состоящий из рецепторных клеток с выступающими над ними волосками.

Вам так же будут интересны