Бесплатная подготовка к ЕГЭ, приемы и хитрости

Бесплатная подготовка к ЕГЭ набирает все большую популярность у будущих абитуриентов. Многие школьники разочарованы платными курсами по подготовки к ЕГЭ и репетиторами, которые, зачастую, просят слишком завышенную плату за свои услуги, не давая взамен качественных знаний. Очень бывает обидно платить весь год преподавателю за репетиторские занятия и не набрать на ЕГЭ минимальные баллы, необходимые для поступления в выбранное учебное заведение. В этой статье мы хотим поговорить о том, что существуют масса бесплатных способов пройти подготовку к ЕГЭ, которые часто оказываются гораздо эффективнее занятий на платной основе. И интереснее. Итак, приступим…

Бесплатная подготовка к ЕГЭ

Многие из нас искренне заблуждаются в том, что бесплатная подготовка к ЕГЭ заранее обречена на провал и пройти качественную подготовку можно только на курсах, которые организуют престижные ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга. Отчасти, такая точка зрения верна, но дело в том, что далеко не все абитуриенты имеют возможность оплатить курсы подготовки к ЕГЭ, которые стоят, прямо скажем, не дешево. Экономическая составляющая заставляет многих школьников искать возможности подготовиться к экзаменам самостоятельно, не затрачивая на обучение баснословные деньги. К счастью, такие варианты существуют, правда получить информацию по бесплатным методам подготовки бывает крайне сложно, ибо распространять сведения относительно бесплатного образования бывает крайне не выгодно организациям, которые берут за это деньги и существуют за счет этого.

Как бесплатно подготовиться к ЕГЭ и набрать 90 баллов

Вообще, пройти бесплатную подготовку к ЕГЭ довольно просто, нужно только быть готовым к тому, что придется потратить несколько больше сил и личного времени. Раз уж мы решили пройти подготовку к ЕГЭ 2017 с нуля самостоятельно, то для начала следует обзавестись правильными учебниками. Учебников нам понадобиться много, поэтому будьте готовы скачать необходимые книги из интернет. Начнем пополнять нашу библиотеку учебников с самого необходимого. Возьмем Ященко ЕГЭ 2017 математика 50 вариантов ответы с решением — это будет для нас отличным пособием для подготовки к ЕГЭ по математике. Далее, перейдем к русскому языку и скачаем Сенина русский язык подготовка к ЕГЭ 2017, это один из лучших учебников на сегодняшний день.

Подготовка к ЕГЭ 2017 с нуля самостоятельно

Как известно, на русском языке и математике свет клином не сошелся и нам потребуются еще учебники, чтобы бесплатно подготовиться к ЕГЭ. Мы можем порекомендовать взять наиболее продвинутые пособие из списка федерального перечня учебников, которые нам рекомендует Министерство науки и образования РФ. Все учебники, перечисленные в перечне вполне пригодны для самостоятельной подготовки и отвечают всем современным требованиям федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для начальных и средних образовательных учреждений России.

Подготовка к ЕГЭ 2017 с нуля самостоятельно, что нужно знать

Ну, по учебникам понятно — их можно скачать бесплатно и начать свою подготовку к тестированию прямо сейчас. Но есть и еще варианты. Например, подготовка к ЕГЭ онлайн бесплатно на специализированных тематических сайтах, посвященных этой теме. Например, отличным средством для подготовки стал знаменитый интернет-ресурс «РЕШУ ЕГЭ«. На сайте развернут целый образовательный портал, направленный на подготовку к единому государственному экзамену по различным предметам на основе обучающей системы Дмитрия Гущина. Портал функционирует на бесплатной основе и позволяет постепенно и систематизировано пройти полный курс подготовки к ЕГЭ. Система Дмитрия Гущина давно доказала свою эффективность и каждый год его сайт пополняется свежими благодарственными комментариями.

Подготовка к ЕГЭ 2017 с нуля самостоятельно потребует от нас некоторй смекалки и умения пользоваться справочной информацией. Бесплатная подготовка к ЕГЭ на этом не заканчивается. Для желающих пройти подготовку функционируют курсы подготовки к экзамену, работающие на безвозмездной основе. Курсы обучения, не взимающие плату, а работающие за счет государства, ежегодно организует Московский Государственный университет, Академия хозяйства имени Плеханова, Московский Институт Химического Машиностроения и множество других передовых ВУЗов столицы.

Вам так же будут интересны