Атлас история древнего мира 5 класс

Атлас история древнего мира 5 класс с комплектом контурных карт это обязательное пособие, которое утверждено ФГОС и рассказывает о том, что в Китае было изобретено собственное иероглифическое письмо, созданы сложные философские учения (конфуцианство и даосизм), достигли высокого расцвета поэзия и историография. Китайцы познакомили человечество с шёлком, бумагой, фарфором, порохом, компасом и чаем. Характерной чертой внутренней истории страны была политическая раздробленность. Но парни не унывали, они знали, что если Атлас история древнего мира 5 класс смотреть онлайн, то страна будет процветать.

Атлас история древнего мира 5 класс и ответы говорят, что Крито-микенская цивилизация возникла в Греции и на островах Эгейского моря около 2000 г. до н. э. На Крите сложилась мощная морская держава, уничтоженная землетрясением в XV в. до н. э. На материке возникло несколько ахейских городов-государств, крупнейшим из которых были Микены. В XII в. до н. э. их разрушили пришедшие с севера завоеватели.

Атлас история древнего мира 5 класс смотреть онлайн

Атлас. История Древнего мира. 5 класс. ФГОС



Атлас история древнего мира 5 класс + карты скачать

Атлас история древнего мира 5 класc

Атлас история древнего мира 5 класc

Рим, стремясь к мировому господству, пытался Атлас история древнего мира 5 класс и контурные карты скачать и начал борьбу за подчинение стран Восточного Средиземноморья. Самыми крупными государствами были Македонское, Сирийское и Египетское. Захватывая области в Восточном Средиземноморье, Рим не забывал о цветущем городе Карфагене, с большим количеством кораблей и обилием товаров в гавани. «…Карфаген должен быть разрушен!» — говорил Марк Катон, заканчивая каждую свою речь в сенате. Атлас история древнего мира 5 класс показывает нам, что Карфаген был уничтожен в третьей Пунической войне. Римская республика стремительно богатела, но в обществе назревали острые конфликты, которые привели к восстаниям рабов и к гражданским войнам, продолжавшимся почти 100 лет и погубившим республику. В 27 г. до н. э. в Риме создаётся новое государственное устройство — империя, а её первым императором считается Октавиан Август.

Вам так же будут интересны